помогите!
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №719329 :: (09.08.2013 13:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
марина
Жен., 51 лет.
россия воронежская область село галиёвка
Сделала узи щитовидной железы= размеры не увеличены правая доля длина3,8смтолщина2,6см ширина1,9=8,1см левая доля длина3,3см толщина1,8см ширина1,6= 5,3см; толщина перешейка 0,6см: объём долей 13,5 см: Эхогенность повышена Эхоструктура неоднородна В левой доле образование7,9-7,0мм в правой доле образование3,6-2,4мм . Сдала кровь на гормоныТ3--1,60: ТПО -13,0: ТТГ-1,65: свТ4-12,4 Скажите тут всё плохо? Что мне делать дальше? Узел не мешает да я даже не знала о неё, а может от щитовидки быть давление у меня повышенное и часто бросает в пот?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Функция щитовидной железы сохранена, узлы небольшие, меньше 10 мм. Через 3 - 4 месяца сделайте УЗИ для контроля узлов. Если они не увеличиваются, то лечения не надо, достаточно контролировать УЗИ 2 раза в год.
Время создания: 09 Августа 2013 17:57 :: Тип участия: Прямая специальность