помогите
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №731916 :: (30.09.2013 09:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
ОЛя
Жен., 28 лет.
омск
добрый день прошу помощи!!! на протяжении года не понятные ощущения, при приеме пище не всегда поступает прилив крови в голову,теряю равновесия и шум в голове,головокружения. началось все после таблеток для похудения, после высокого давления. сделала обследования мрт головы все хорошо, сосуды проверила доплером и мрт,тоже все хорошо! Единственное что обноружили смещения позвонков на ренгене. к ко кому врачу мне бежать безумно устала уже от этого?! бывает голова кружится и бывает как будто сейчас стошнит в больших помещениях, или когда например перехожу дорогу и едут машины тоже начинаю терять равновесия! мрт делала когда только все начилось,может повторить данное обследования?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у вас при этом чувство тревоги, страха, паники? Каков ваш рост и вес? Придерживаетесь ли вы сейчас какой-либо диеты?
Время создания: 30 Сентября 2013 13:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, так может протекать остеохондроз шейного отдела позвоночника. Учитывая, что Вы принимали препараты для похудения, начните с простого- ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови,контроль АД, пульса 2 раза в день. Если всё нормально, тогда к психотерапевту.
Время создания: 30 Сентября 2013 17:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Время создания: 29 Января 2017 15:12 :: Тип участия: Прямая специальность