Помогите!
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №741206 :: (07.11.2013 00:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Гульфия
Жен., 31 лет.
Россия Оренбург
Здравствуйте! Нашему ребенку 10 месяцев. Заметила асимметрию кожных складок на ногах и кажется, что левая нога чуть короче правой. Записались к ортопеду, еще на приеме не были. Обе ноги одинаково подвижные, легко раздвигаются в коленных суставах. В 1 мес делали узи тазобед суставов, было в норме. Могли ли тогда не рассмотреть дисплазию? У нас мышечная гипотония, задержка моторного развития. Может ли это как-то быть связано или все же это симптомы дисплазии? Можно ли на этом сроке ее вылечить, какими методами и в какие сроки? Спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В описанном случае это может быть связано с мышечным тонусом. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 08 Ноября 2013 01:32 :: Тип участия: Прямая специальность