Помогите
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №760193 :: (30.01.2014 03:20) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Иван
Муж., 20 лет.
Россия Санкт-Петербург
У меня проблем, примерно месяц назад появилась странное биение в сердце, оно стало стучать громко и так как будто стучит об кости, по крайняй мере это так слышаться, не проходит вообще, с начала думал это в ухе но это не так, с эти появился другой прикол, лежа когда вдыхаю полную грудь выше соска чувствую как течет кровь, реально чувствую это, попросил послушать свою жену она сказала это похоже как будто ткань трется, я это чувствую как если взять насос налить воды и начать качать, звук (шух шух), при этом звук стучания пропадает, проблемы были это тахикардия, мне выписали кораксан так как от канкора и эгилока мне хуже было, до приема препарата не было таких проблем, стук был нормальный, ощущение насоса в груди не было, примерно 6 месяцев назад делал экг и хотлер, все нормально, год назад узи, тоже все в норме, обратится к врачу сейчас возможности нет.
Вопрос,
Может это быть из за приема кораксана ?
Нормально себя чувствую пугает этот звук и насос.
Усиливается звук в момент нагрузки и возбуждения.
Сердце не стучит нормальным ударом тук тук, а именно как об кости, стучит как хлопки очень, хотелось бы выслушать ваше мнение по этому поводу, сердечное это? или может из за препарата? заранее огромное спасибо !!!

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Иван, это не сердечное. Это невротическое. Помощь кардиологов Вам не нужна.
Время создания: 30 Января 2014 11:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кораксан такого действия не оказывает. Все Ваше описание больше всего похоже на невротические ощущения. Надо обратиться к психотерапевту.
Время создания: 30 Января 2014 15:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вам надо срочно обратиться к психотерапевту. То, что Вы описываете, к сердцу отношения не имеет.
Время создания: 30 Января 2014 18:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Покажитесь специалисту-психотерапевту.
Время создания: 30 Января 2014 22:50 :: Тип участия: Другая специальность