Помогите!!!!!!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №782238 :: (29.04.2014 19:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина Уфимцева
Муж., 28 лет.
Россия БЕЛОЯРСКИЙ-1
26.12.1957 год рождения!2003 год диагноз Аномаллия Чиари 1 степени.2008 год Вторичный паркстонизм неуточненный G22 акинетико регидная форма 2 ст тяжести с преимуществом левых конечностей.2014 год МРТ картина заместительной гидроцефалии,признаки структурных изменений сосцевидных отростков с обеих сторон,вероятнее воспалительного характера.МРТ иоже 2014 картина последствий компрессионгого перелома L1 позвонка.дегенеративно дистрофические изменения пояснично-кресцового отдела,грыжа диска L4 L5 ,Спондилез,спондиоартроз.ГемангиомыTh 12 L1 L2 позвонков,невролог говорит должна ходить,но не можем даже посадить спину держать не может,лежит уже 10 месяцев,почему?Хотелось бы знать причину.Спасибо!

Елена Сергеевна. врач-невролог
Каково лечение на данный момент ?
Время создания: 29 Апреля 2014 23:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки для определения оптимальной тактики лечения + подробно опишите состояние пациента
Время создания: 01 Мая 2014 22:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 02 Августа 2016 10:19 :: Тип участия: Прямая специальность