помогите!
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №799558 :: (26.07.2014 13:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 60
глеб
Муж., 33 лет.
россия уи
добрый день.в ноябре прошлого года начал беспокоить желудок,тяжесть в желудке,ощущения сдавливания ниже ребер,урчание в толстой кишке(под ребрами слева,терапевт заводской отправил на фгс и узи брюшной полости.по узи все норм,фгс с+++,сдавал кал на посев,патогенной флоры не обнаружено...пропил лекарства которые прописал врач,вроде лучше стало,но временами возвращались симптомы.
в апреле опять делал фгс,уже тест на хелик показал ++
сказали гастрит и что то про рефлюкс...
пропил курс линекса(большую пачку)и на месяц,может чуть больше вообще забыл обо всем.но сейчас опять то тяжесть,то урчание.подскажите что может быть.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сохраняются признаки дискинезии кишечника и дисбактериоза. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 26 Июля 2014 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Время создания: 26 Июля 2014 18:23 :: Тип участия: Прямая специальность