Помогите!!!!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №818603 :: (29.10.2014 16:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 35 лет.
Казахстан Караганда
Добрый вечер. У меня уже в течении недели болит голова с затылочной части, отдает в скулы и виски. Боли появились после 7-го массажа на спину. Боль началась с плечей и шеи. У меня хондроз шейного отдела, делала МРТ головы диагноз:МР - признаки енцефалопатии смешанного генеза. МРТ- шет в сосудистом режиме: МР- признаки извилистости внутренней сонной артерии справа, позвоночной артерии слева. УЗИ : 1. Признаки петлеобразной извитости дистального отдела ВСА справа. 2. Непрямоленейность хода левой позвоночной артерии в костном канале поперечных отростков 4,3,2 шейных позвонков, что возможно обусловлено остеохондрозом шейного отдела позвоночника.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужна очная консультация врача-психиатра или врача-психотерапевта.Судя по заключению, серьёзного нет ничего, скорее всего это проявление последствий стресса или высокой психо-физической нагрузки.Почитайте - http://www.rvnd.ru/bol_golovnaya/
Время создания: 29 Октября 2014 21:15 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Татьяна.Прежде чем ответить на вопрос, чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь, необходимо как минимум, установить и подтвердить окончательный диагноз!Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.По нескольким скупым строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится. Необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и психотерапевта. Поскольку причины головной боли, могут иметь и невротические механизмы возникновения.
НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Время создания: 30 Октября 2014 09:24 :: Тип участия: Прямая специальность