Помогите!!!
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №894336 :: (12.01.2016 16:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Марина
Жен., 28 лет.
Беларусь Барановичи
Здравствуйте! У мальчика(8 мес) второй раз случились судороги на фоне повышения температуры(заключение педиатра: фебрильные судороги, анемия 1 степени смешанного генеза).
http://s017.radikal.ru/i429/1601/d7/c1ee8dffbb63.jpg
Первый раз в шесть месяцев, второй в восемь месяцев. Обследовал нас невролог, никаких отклонений нет. Узи головного мозга- без структурных изменений. Заключение ЭЭГ:на фоне возрастной дизритмии признаки снижения порога судорожной готовности.
Объясните пожалуйста заключение ЭЭг, что это значит, как оно влияет на ребенка, постоянно ли оно будет, что при таком диагнозе делать, чего нужно избегать.
Что касается других болезней, ОРВИ, бронхит. Других не было.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уточните, что конкретно не понятно в заключении.
Время создания: 13 Января 2016 22:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Да, это фебрильные судороги!
Время создания: 12 Сентября 2017 09:03 :: Тип участия: Другая специальность