ПОМОГИТЕ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №906616 :: (14.03.2016 12:13) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 43 лет.
Россия Челябинск
Уважаемые доктора подскажите помогите разобраться. В октябре месяце этого года утром произошло:
Пошла на работу все было норм. на остановке вдруг почувствовала что от левого ухо до щеки все стянуло стало немного больно началось онемение лица с левой стороны ( чувствительность не теряла а как будто от наркоза укола отходит ) такое ощющение было. Сильно испугалась. На работе не проходило голова кружилась прсутствовало онемение страх. Пошла к врачу врач выписал мексидол. Проколола. Чуть чуть стало полегче. Все это время онемение то появлялось то проходило. Затем в ноябре появилась головная боль около затылка болело одно место и ощущение как будто все там горит. Периодически то проходило то появлялось опять. Чувсто жжения очень сильное Сейчас головная боль вместе с жжением очень редко. но появилось покалывание на губах иногда чувство как будто заморожены после укола но чувствительность не теряю. Последнее время кончик языка как будто я его обожгла. немного немеет. К врачу только 20 числа. Записалась на МРТ. Подскажите что это такое? Микроинсульт или прединсультное состояние или с сердцем что то. Очень страшно. Помогите что нужно сделать к акие обследования.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Ваш врач - невролог. Ищите квалифицированного специалиста в Вашем регионе.
Время создания: 14 Марта 2016 12:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце тут вообще не при чем. Нужна консультация невролога.
Время создания: 14 Марта 2016 12:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте, Наталья!
Понятия «микроинсульт» нет. Или есть инсульт, или его нет. Наполовину не бывает. Но это и неважно, потому что Вы не описываете признаков инсульта. И нет предпосылок его искать.
Сто́ит пройти обследование:
  • ЭЭГ или комплексная УЗДГ сосужов головы и шеи,
По описанию больше похоже на безобидную невралгию тройничного нерва, которая легко лечится консервативно. После прохождения МРТ или даже до него можно попробовать принимать «Тегретол» (200 мг/день, увеличивая периодичность приёма до нескольких раз в день).
Жалобы не имеют отношения к сердцу.
Время создания: 14 Марта 2016 14:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Вашепсихо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и послечего возникли эти проблемы?
Время создания: 14 Марта 2016 16:01 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Посетите невролога, он разберётся.
Время создания: 16 Марта 2016 16:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В этом случае необходимо показаться очному неврологу.
Время создания: 04 Ноября 2023 21:53 :: Тип участия: Другая специальность