поможет ли пластическая операция хоть немного исправить лицо без пластики лицевого нерва
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №205676 :: (18.12.2009 15:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Рудь Анжелика 50 лет
Жен., 50 лет.
Россия Ростовская обл. г. Новошахтинск
3 года назад после перенесенных двух инсультов ишемического и геморогического после мрт обнаружили невриному 8 пары слева,удалили,но нарушили лицевой нерв,зашили глаз на2\3 ,опустился уголок рта.Предлагали пластику нерва но я побоялась наркоза ,ведь инсульты произошли во время другой операции и именно от наркоза,следом другая операция(невринома) и опять под нож! Посоветуйте пожалуйста сейчас пластическая операция ,что-бы хоть немного исправить лицо целесообразна!?Очень жду ответа,потому что наши врачи только смеются,а мне поверте не до смеха я еще от инсультов не отошла ,парализована левая сторона,да еще проблемы с лицом хоть вешайся!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните электронейромиографию, но по истечению такого времени результата скорее всего не будет.
Время создания: 18 Декабря 2009 18:03 :: Тип участия: Прямая специальность