поможет-ли томография при определении причины аспермии
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №127082 :: (04.05.2009 20:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
анатолий
Муж., 38 лет.
украина одесса
анализ на гормоны или томография могут точно установить отсутствие клеток и сперматозоидов

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Анатолий! Уточните:
1. Нет спермы вообще или нет сперматозоидов в сперме?
2. Какие гормоны Вам назначены?
3. Томография чего именно Вам назначена?
4. Опишите Вашу проблему подробнее.
Удачи.
Время создания: 04 Мая 2009 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
Томография - точно нет.
Гормоны: ФСГ, ЛГ, Тестостерон. Хорошо бы ИНгибин Б определить.
Очень важен объем яичек (каждого). Не помешает исследование крови на кариотип (т.н. кариологический анализ)
В любом случае, нет идеального теста со 100% вероятностью. Так что пишите, когда будут результаты.
Время создания: 09 Мая 2009 01:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Нет, не поможет.
Время создания: 26 Июня 2009 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность