Помощь с мрт
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1098643 :: (11.01.2022 10:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Давид
Муж., 21 лет.
Россия Волжский
В описании мрт написано:
Ретроцеребеллярно сагиттально и билатерально парасагиттально определяется образование, дающее яркий гиперинтенсивный сигнал на Т2ВИ и гипоинтенсивный сигнал на Т1ВИ, Т2ТIRM, без ресторации диффузии на DWI и ADC(сигнальные характеристики не отличаются от сигнала ликвора в желудочковой системе) овальной формы размерами 1х0,6х2,1 см, с четкими ровными контурами, гомогенной структуры.
Что это такое?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Скорее всего, это т.н. ретроцеребеллярная (арахноидальная/ликворная) киста, новообразование головного мозга доброкачественного характера, которое расположено за мозжечком, в области задней черепной ямки.
Время создания: 11 Января 2022 14:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть полностью.
Время создания: 11 Января 2022 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Время создания: 12 Января 2022 17:40 :: Тип участия: Прямая специальность