понижаю пуль-снижается давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №461234 :: (26.05.2011 18:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
мила
Жен., 38 лет.
Россия димитровград
Добрый вечер! Лежала в больнице. Уже давно слабоотрицательный Т,
нарушения процессов реполяризации, тахикардия. Раньше лежала-ставили Н Ц Д. А в этот раз поставили миокардит, но сказади,что это был давно, а это проявления.Эхо и все анализы в норме. Так вот мой вопрос в том,что выписали эгилок по 0,25 утром МгВ6 и аспаркам по з раза в день. Пульс снижается,но вместе с ним и давление,а оно у меня и так низкое (где-то 100/70
бывает меньше)! Хожу как чумная, сонная. На мой вопрос к врачу- она сказала
что такая маленькая доза не повлияет на давление.Аспаркам бросила пить,а вот насчет эгилока не знаю-может быть его пить только при тахикардии,а не каждый день?! Сама решить не могу,а завтра лететь далеко в отпуск-волнуюсь! Как снизить пульс и повысить давление?! А может эта голова тяжелая и не от давления? Помогите советом! Спасибо!

Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
эти последствия миокардита о-о-очень сомнительны. к тому же должны быть изменения на ЭхоКГ. Эгилок можно прекратить принимать, при тахикардии можете пользоваться анаприлином 10-20 мг. и давление поднимать не придется.
Время создания: 26 Мая 2011 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Давление 100/70 в пределах нормы. Тахикардия вообще не указана. Вариант с миокардитом не убедителен. Зачем аспаркам и Магне В6 непонятно. Столь же неубедительна потребность в бета-блокаторах (что эгилок, что анаприлин). Голова тяжелая, наверное, не от давления. Не вижу признаков заболевания сердца и необходимости их лечения. Может быть попринимать что-либо успокаивающее?
Время создания: 27 Мая 2011 01:40 :: Тип участия: Прямая специальность