понижен билирубин
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №632984 :: (31.10.2012 21:56) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 26 лет.
Санкт-Петербург
Здравтсвуйте!Недавно начали беспокоить боли под левым ребром, и отрыжка(воздухом). решила сходить на узи. данные узи, поджелудочная диффузные изменения. печень, почки, желчный в норме. Сдавала биохимию: билирубин 18,5 (норма 0-17), алт 10 норма (0-41),аст 13 (норма 0-40), амилаза 17(норма 22-80), сахар 5,1(норма 3,9-5,8)
Клинич. анализ: Лейкоциты (WBC) 7,3 норма 4.0-10.0
Лимфоциты % (LYM) 39 % , норма 25.0-40.0
Лимфоциты (LYM) 2,8 -10 **9 - норма 1.0-4.0
Моноциты % (MON) 4,4 % -норма 2.0-10.0
Моноциты (MON) 0,3 10 **9- норма 0.2-1.5
Гранулоциты % (GRA) 56,6 % норма 50.0-87.0
Гранулоциты (GRA) 4,2 10 **9 норма 2.0-9.0
Эритроциты (RBC) 4,51 10 **12 норма 4.5-6.5
Гемоглобин (HGB) 141 г/л норма 120-160 женщины
Гематокрит (HCT) 0,4 l/l - норма 0.37-0.47 женщины
Средний объем эритроцита (MCV) 89 fl 80-100 мужчины, женщины
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 31,3 pg 27.0-32.0 мужчины, женщины
Средн. концентрация гемоглобина в эритроците(MCHC) 353 г/л 320-360 мужчины, женщины
Ширина распределения эритроцитов % (RDW) 13,6 % 11.0-16.0 мужчины, женщины
Тромбоциты (PLT) 307 10 **9 150-400 мужчины, женщины
Средний объем тромбоцитов (MPV) 9,4 fl 6.0-11.0 мужчины, женщины
Тромбокрит (PCT) 0,29 10**-2/л 0.15-0.50 мужчины, женщины
Ширина распределения тромбоцитов % (PDW) 15,8 % 11.0-18.0 мужчины, женщины
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) 3 Мм/час 2.0-15.0 женщины Клиника
Формула: Нейтрофилы миелоциты 0 % 0 мужчины, женщины
Формула: Нейтрофилы метамиелоциты 0 % 0 мужчины, женщины
Формула: Нейтрофилы палочкоядерные 0 % 1.0-6.0 мужчины, женщины
Формула: Нейтрофилы сегментоядерные 55 % 47-72 мужчины, женщины
Формула: Эозинофилы 0 % 0.0-5.0 мужчины, женщины
Формула: Базофилы 0 % 0.0-1.0 мужчины, женщины
Формула: Моноциты 5 % 2-10 мужчины, женщины
Формула: Лимфоциты 40 % 25-50 мужчины, женщины
По данным плучается что повышен билирубин и понижена амилаза, может ли билирубин быть повышен из-за амилазы? 2 года назад сдавала анализы, в этой же лаборатории билирубин был 17,5 (норма у них была да 21) и амилаза у меня была 19 (у них стояла норма 0-110). Обязательно ли это может быть гепатиты? или может быть повышен билирубин из-за поджелудочной железы? когда делали узи спрашивали нет ли у меня пакреатита(нет такого нет) или сахарного диабета(по крови видно что сахар в норме)

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 01 Ноября 2012 11:08 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пересдать анализ в другой лаборатории, где "старые" нормы.
Время создания: 01 Ноября 2012 19:16 :: Тип участия: Другая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Все консультации, связанные с терапией вирусных и инных, гепатитов, провожу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в приватном варианте (см. мой e-mail, а также концепцию моей врачебной деятельности, на персональном сайте)
Консультации анонимов и инкогнито (без ФИО, адреса и контактных телефонов), а также без регистрации на этом консультативном сайте - НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮ (бесполезная трата времени и моего интеллекта, работа впустую...).
Пишите мне на мой e-mail (есть на каждой странице персонального сайта).
Время создания: 06 Ноября 2012 18:24 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения
Время создания: 03 Декабря 2021 11:57 :: Тип участия: Другая специальность