понижен порог судорожной готовности
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №505758 :: (20.09.2011 16:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 40 лет.
Киев
Здравствуйте.
моему сыну 5,5 лет. Год назад был впервые поставлен диагноз эписиндром под вопросом. Покалывали и немели ножки если долго сидел да и в состоянии покоя. Сделали ЭФГ - судорожная готовность с двух сторон в височных долях.
Было сделано МРТ(врач сказала хорошее), еще 2 раза ЭФГ в динамике 3 раза, с нагрузкой - без изменений. Поставили диагноз - вегетососудистая дистония.
Для ног делала солевые ванны и массаж. прошло покалывание.
Месяц назад ребенка бампером зацепила машина (удар по ногам, упал, ударился). Результат - шишка на лбу, сдертые колени, ушиб бедра). Головокружения, рвоты и тошноты не було.
сделали новую ЭФГ. Результат- пароксизмалная активность в височных отведениях, в виде вспышек острых тета-волн и переиодических вспышек острых волн с амплитудой до 40мкВ. Повышенная активность синхронизирующей системы свид. о снижении порога судорожной готовности.
сейчас опять возникло покалывание ножек (совпадение?)
Быть может, наезд машины спровоцировал это состояние
Я так понимаю, что это ухудшение состояния.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Возможно, совпадение.
Время создания: 23 Сентября 2011 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В описании далеко не вариант нормы, нужно выполнить суточный ЭЭГ-мониторинг!
Время создания: 12 Ноября 2019 13:12 :: Тип участия: Другая специальность