пониженій тонус ручек и затянувшаяся желтушка
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №627187 :: (14.10.2012 20:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
оля
Жен., 30 лет.
УКРАИНА ШОСТКА
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, НАШЕМУ РЕБЕНКУ 3,5 МЕСЯЦА, РОДИЛСЯ НА 35 НЕДЕЛЕ, КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ, В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО У МЕНЯ ( МАМЫ) ПОДНЯЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ, ПОЯВИЛСЯ БЕЛОК И ПО УЗИ РЕБЕНОК 2 НЕДЕЛИ ПЕРЕСТАЛ РАСТИ И НАБИРАТЬ ВЕС, ПРОШЛАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОТЕКАЛА ТАКЖЕ И ПЛОД ЗАМЕР. РЕБЕНОК ДЕЛАЕТ ВСЕ, ЧТО ЕМУ НУЖНО ДЕЛАТЬ В ЭТОТ СРОК, КРОМЕ ТОГО, ЧТО НЕ ЦЕПЛЯЕТСЯ ЗА ИГРУШКИ И ЗА МОИ ПАЛЬЦЫ, ЧТОБЫ Я ЕГО ПОДНЯЛА.БЫЛИ У НЕВРОЛОГА,СКАЗАЛ МЫШЕЧНЫЙ ТОНУС РУК НА 3 ИЗ 5 И НЕ ВЫПОЛНЯЕТ «ТРАНУТО»( НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬ ПОЧЕРК, ПОДНЯТИЕ ЗА РУКИ, КАК ОН МНЕ ОБЪЯСНИЛ) ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НОРМАЛЬНО. ПО УЗИ УВЕЛИЧЕНИЕ СП ( 4ММ),МЩ ( 4ММ), СОСУДИСТЫЕ СПЛЕТЕНИЯ РАЗРЫХЛЕНЫ ЗА СЧЕТ КИСТ ДО 2 ММ. НАЗНАЧИЛ НАМ АКТОВЕГИН ПО 1 ММ ВНУТРИМЫШЕЧНО И ПОРЕКОМЕНДОВАЛ СЕРМИОН. КРОМЕ ЭТОГО, МЫ ЕЩЕ НЕМНОГО ЖЕЛТЕНЬКИЕ, РОДИЛИСЬ С БИЛИРУБИНОМ 172,МЕСЯЦ НАЗАД БЫЛ 126, СДАЛИ ВСЕ АНАЛИЗЫ, СКАЗАЛИ ПОПИТЬ ГАЛСТЕНУ, СКОРЕЙ ВСЕГО ПРИЧИНА В ТОМ, ЧТО ХОРОШО НАБИРАЕМ ВЕС И ПЕЧЕНЬ НЕ УСПЕВАЕТ ВЫВОДИТЬ БИЛИРУБИН.ЧТОБЫ ВЫ НАМ НАЗНАЧИЛИ, ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ДРУГОГО СПЕЦИАЛИСТА, МОЖНА ЛИ АКТОВЕГИН КОЛОТЬ, ДАСТ ЛИ ОН РЕЗУЛЬТАТ И МОЖНА ЛИ ЗАМЕНИТЬ ТАБЛЕТКИ БОЛЕЕ ЩАДЯЩИМ ПРЕПАРАТОМ И ЧТО ПОПИТЬ ОТ ЗАТЯНУВШЕЙСЯ ЖЕЛТУШКИ . СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Нарушения мышечного тонуса лечатся курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 15 Октября 2012 23:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ и пр.), которые помогут определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Поэтому все опции по проведению эффективного лечения вашего ребенка, находятся исключительно в руках очного детского врача-невролога!
Время создания: 29 Октября 2018 13:53 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 25 Октября 2021 00:23 :: Тип участия: Другая специальность