понижены тромбоциты
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №923901 :: (20.06.2016 09:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 32 лет.
Магадан
Здравствуйте, на той неделе сдавала анализ крови тромбоциты 99 , в камере Горяева 110 мне назначили: ФГДС, ФКС, ирригоскопию. Рентген лёгких, осмотр гинеколога.
Узи ОБП и щитовидки + гормоны в норме недавно сдавала. Остальные анализы в норме.
Постоянно держится температура субфибрильная. У меня хронический тонзилит...часто в горле белые гнойнички твёрдые. может из-за них падать тромбоциты?
Вопрос: если ФГДС, и ФКС будет в норме, ирригоскопию можно не делать?
В разных лабораториях анализы разные, не могу понять, то 158, то 99 показатель.
Планирую беременность, врач говорит нельзя...

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
При норме на ФКС ТОЧНО не нужна ирригоскопия. Снижение минимальное. Я уже о нем много раз рассуждал. Причины могут быть самые разные. 158 - это норма! Может не надо было после этого анализ повторять... Обсудите таки тему с ревматологом, ЛОРом и гематологом!
Время создания: 20 Июня 2016 17:21 :: Тип участия: Другая специальность