Пониженная активность сперматозоидов
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №717199 :: (01.08.2013 14:53) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Danila90
Муж., 23 лет.
cheboksary
Был у уролога. Сдал общий мазок, мочу, спермограмму, секрет простаты, узи мочевого пузыря и простаты. Спермограмма показала немного пониженную активность (числа не запомнил), секрет - повышение лейкоцитов 20-25, узи - застойные участки.
Правда уролог у меня вызывает немного недоверие, потому что предложил пройти стационарный курс лечения 10 дней по 2 часа за деньги. Посмотрел я программу, но там нету анализов на скрытые инфекции. А как лечить не зная причины. Правильно мыслю?
У меня имеется боль в мошонке. Я подумывал, что это эпидидимит, но уролог сказал, что на это не похоже. А похоже на семенные канатики чего-то. Но узи почему-то н е предложил. :/
Вообщем мне интересно Ваше мнение на этот счет. Может ли все это быть из-за скрытой инфекции, устранив которую все у меня нормализуется? Может ли быть, что пониженная активность спермотазоидов из-за того, что воздержание было всего 2,5 дня? Я ведь еще не обречен на бесплодие?

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте!Необходимо сдать общий мазок+ПЦР (мазок или сперму), посев секрета простаты, выполнить УЗИ простаты и органов мошонки. Стационарное лечение не обязательно. По поводу репродуктивного здоровья рекомендую выполнить спермограмму после лечения воспалительного процесса половой системы.
Время создания: 01 Августа 2013 19:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты спермограммы и MAR-теста.
Если нарушены сроки воздержания, то спермограмма считается неправильно выполненной и следует обязательно ее повторить.
Помимо анализа секрета простаты следует, как минимум, выполнить общий мазок из уретры, мазок методом ПЦР на половые инфекции, посев секрета простаты на микрофлору, а также УЗИ простаты, мочевого пузыря и органов мошонки .
Время создания: 01 Августа 2013 19:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно искать и лечить проблему наличия воспаления в половой сфере.
Время создания: 01 Августа 2013 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Повторите спермограмму с соблюдением всех правил подготовки. Сделайте УЗИ повторно (УЗИ мошонки, ТРУЗИ простаты).
Время создания: 01 Августа 2013 22:34 :: Тип участия: Другая специальность