Пониженный ттг и повышенные т3 и ат-тпо
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №897942 :: (30.01.2016 23:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 27 лет.
Москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могут ли следующие уровни гормонов быть причиной отсутствия беременности:
ТТГ < 0,01 (0,40-4,00)
T4 св 11,9 (11,50-22,70)
Т3 св 6,74 (2,70-6,50)
АТ-ТПО 214,0 (0,00-35,00)
На узи обнаружен узелок размером 5мм.
И стоит ли вообще планировать беременность с такими показателями?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Причиной - нет. Но для нормального вынашивания нужно сначала нормализовать ТТГ. Обратитесь очно для назначения лечения.
Время создания: 31 Января 2016 10:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Обратитесь на очный прием с анализом на антитела к рецептору тиреотропного гормона. Вы получите либо назначение лечения, либо заключение о том, что беременность возможна без лечения.
Отсутствие беременности не всегда имеет гормональные причины, по вашему описанию нельзя заочно установить причину.
Время создания: 31 Января 2016 14:22 :: Тип участия: Прямая специальность