Пониженный ТТГ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №559073 :: (06.03.2012 15:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ттаьяна
Жен., 55 лет.
Казахстан Гурьев
Здравствуйте! Мои результаты:
(27.09.2011г) Т3 общий -1,96 (норма 1,20-3,20 nmo1/ L;
Т4 общий -89,53 (норма 54,20-155,00 nmo1/ L;
Т3 свободный – 4,45 (норма 2,50-5,80 pmo1 / L;
Т4 свободный-12,56 (норма 10,00-23.00 pmo1 / L;
ТТГ- 3,2044 (норма 0,30-4,00 mIU /L)
Антитела к ТПО >1000,00 (норма 0,00-30,00 ед/мл
Антитела к ТГ>1000,00 (норма 0,00-100,00 ед/мл
УЗИ щитовидной железы:
Правая доля 1,96*1,70*4,88 V равен 7.8 неоднородная со смешанной эхогенностью, гиперваскуляризация (далее непонятное слово) гипоэхогенное образование (узел) диаметром 1,08*0,86. Левая доля 1,59*1,67*4,35 V равен 5,5, неоднородная со смешанной особенностью, гиперваскуляризация ближе к перешейке гиперособенное включение (кальцинат) диаметр 0,46*0,24 общий V 13,3/
Заключение: гиперплазия 1 ст. правой доли. Узловое поражение правой доли (диффузно-узловой зоб?) Кальцинат в левой доле.
Назначено лечение эндокринологом:
1. Эутирокс 25 мг. По 1 табл. Утром до еды
2. Иммунорикс по 1 фл. Утром и вечером № 10
3. Аевит по 1 табл. 3 р. в день 1 мес.
4. Актовегин в/в капельно № 10
5. Картан в/в кап. № 10
6. Пирацетам в/в струйно № 10
7. Мильгамма в/м № 10
> По назначению врача принимала эутирокс 25 мг утром 2,5 месяца, в объеме
> щитовидная железа немного уменьшилась, 08.12.2011 г. анализы следующие:
ТТГ - 0,0054 (было 3,2044) норма(о,4-4,0 mIU/L}
Антитела к ТПО>1000.00{норма 0,00-30,00 ед/мл; Антитела к
> ТГ 469,14 (было >1000.00) норма 0,00-100,00 ед/мл. Врач отменила прием эутирокса.
07.01.2012 сдала анализы, они следующие:.ТТГ – 0,12, Т4 свободный – 18.1. Обратиться к врачу не могу, уже третий месяц находится на больничном. Прошу, пожалуйста, разъясните, что мне делать. Визуально Щ.Ж. увеличена. И в данное время функция Щ.Ж. какова? И как определить точный диагноз. Буду Вам очень благодарна.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас аутоиммунный тироидит, функция щитовидной железы сохранена, эутирокс сейчас принимать не надо. АИТ с сохранённой функцией лечения не требует. Узел более 1 см желательно пропунктировать.
Время создания: 06 Марта 2012 20:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз. Наблюдение, 1 раз в год УЗИ и гормоны.
Время создания: 06 Марта 2012 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность