поперечное положение плода, краевая плацентация
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №16795 :: (24.12.2007 15:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 27 лет.
Казахстана селета
Срок беременности 20 недель по УЗИ 22 недели положение плода поперечное (головка справо). плацента на уровне в/зева с переходом на левую стенку 2,4 см ст 3,0.
Заключение УЗИ: беременность 22 недели поперечное положение плода, краевая плацентация.
чем чревать такое положение плода? в следствии чего плацента сформировалась не там где положенно? чем грозит все это для меня и для малыша и что нужно делать?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Сделать, к сожалению, в такой ситуации ничего нельзя. Теоретически возможно изменение расположения плаценты к 30 неделям, но если этого не произойдет - родоразрешение будет путем операции кесарева сечения. Вам необходимо избегать любой физической нагрузки, категорически исключить половые контакты. При появлении кровянистых выделений - срочно обратится к врачу.
Время создания: 24 Декабря 2007 18:59 :: Тип участия: