порожение цнс
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №423894 :: (16.03.2011 09:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 4 лет.
россия оренбургская область саракташский район поселок саракташ
у нас признали после нейросонаграфии увеличение желудочков мы личили 3 месяца аспаркам ,диакарб
,пантогам и цинаризин и не чего не памогло результат узи без динамики передние рога левый 6 м правый 7 м затылочные рога лев 15 прав 17сосудистые сплетения лев и прав по 8 м

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 16 Марта 2011 19:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, здесь найдется полезная информация по данной проблеме: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! В таком случае необходима очная консультация другого, более квалифицированного невролога. В отсутствие данных личного осмотра, предположительно можно думать, - вероятно, никаких действительных причин
для использования медикаментов нет.
Время создания: 17 Марта 2011 18:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 18 Марта 2011 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность