Порок сердца и боли в спине.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1041967 :: (16.03.2019 14:01) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Виктор
Муж., 23 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте, я давно задавал на данном форуме вопрос и вот спустя время прошел ежегодное обследование и хотел бы узнать ваше мнение как стало плохо с сердцем, или же все еще в хорошей динамике.
Так же и вопрос, у меня сейчас болит спина (продул да и нагрузки были силовые) из-за чего болит спина и порой во время ходьбы или просто когда сижу за столом, сердце просто колотит 90(сидя) до 120(стоя) в нагрузке/ходьбе 130-140 может быть. Опасен ли такой пульс для моего порока?
Кровь(биохимия там гемоглобин и тд все в норме) и остальные анализы ввиде щитовидки и почек делал и все хорошо
https://c.radikal.ru/c37/1903/c5/9aa12162d685.jpg
https://d.radikal.ru/d32/1903/d4/2311389dab28.jpg
https://d.radikal.ru/d08/1903/19/ba3e26db9f84.jpg
https://b.radikal.ru/b37/1903/3c/90b1f61f0a41.jpg
https://b.radikal.ru/b13/1903/a1/4935acdb040f.jpg
https://b.radikal.ru/b04/1903/97/fae9337a263d.jpg
https://c.radikal.ru/c18/1903/15/135cf359425c.jpg
https://b.radikal.ru/b43/1903/6f/fae30fe2955a.jpg
https://d.radikal.ru/d28/1903/a8/ad431b7d40ec.jpg
https://c.radikal.ru/c04/1903/b4/c09b95cc55c9.jpg
так же приложу старое фото (прошлогоднее) узи обследования
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a14/1807/32/0cb47701b54f.jpg/htm

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Состояние сердца хорошее. С учетом врожденного порока сердца силовые нагрузки нежелательны. А в остальном нормальный свободный образ жизни. Только один раз в год следует повторять ЭхоКГ.
Время создания: 16 Марта 2019 14:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пульс не представляет угрозы, вероятно.
Время создания: 16 Марта 2019 16:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Опасен ли такой пульс для моего порока?
--- нет, не опасен
Время создания: 27 Марта 2019 01:35 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эти показатели вполне умещаются в понятие нормы.
Время создания: 21 Августа 2020 19:43 :: Тип участия: Другая специальность