Порок сердца, тромбоз
«Кардиология / Хирург-кардиолог»
Вопрос №223902 :: (03.02.2010 11:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Тамара
Жен., 34 лет.
Россия РСО-Алания г. Владикавказ
Здравствуйте, можно ли получить у Вас консультацию?
Меня зовут Бадтиева Тамара, мне 33 года, месяц назад мне был поставлен диагноз илеофеморальный тромбоз слева. Граница тромба нечеткая, признаков Флотации не выявлено. Параллельно был поставлен диагноз признаки ВПС: аневризма МПП с дефектом6 мм. На кардиограмме: синусовый ритм 80 ударов, полная блокада правой ножки п. Гиса, гипертрофия правого желудочка. ВПС поставлен в первые, а кардиограмма в 20 лет, я прошла курс лечения в сосудистой хирургии, после повторного узи на сосуды нижних конечностей: признаки ПТФС левых подвздошных вен и левой нижней конечности в стадии плохой реконализации. Нужна ли мне операция на сердце и на сосуды? Или какое лечение мне необходимо?
Заранее благодарю.

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
надо освежить аше обследование ЭХОКГ, а по поводу ПТФС надо наблюдаться и получать лечение
Время создания: 07 Февраля 2010 21:38 :: Тип участия: Прямая специальность