Посинел носогубный треугольник
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №554225 :: (22.02.2012 06:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Яна
Жен., 31 лет.
россия новосибирск
Здравствуйте,на днях я наклонилась вниз ,чтобы обуться,почувствовала прилив крови в голову,жар,поднялась и в зеркале увидела,что лицо у меня бордового цвета,а носогубный треугольник ярко выраженного синего.Через несколько секунд носогубный побледнел,потом все нормализовалось,никакой боли нигде не было, по УЗИ сердца нет никаких патологий,только экстрасистолы беспокоют ,но холтер тоже насчитал их в пределах возрастной нормы. Как определить с чем это связано?С уважением,спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Яна, не думаю, что следует беспокоиться в связи с этим. У любого человека будет прилив крови, если опустить голову вниз. Это называется гравитация.
Время создания: 22 Февраля 2012 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
C работой сердца это никак не связано. А игра сосудов, то спазмы, то атония создают такие картины при изменениях положения тела. Ничего опасного в этом нет.
Время создания: 22 Февраля 2012 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность