Поскажите
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №501358 :: (07.09.2011 14:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ирина
Жен., 25 лет.
Киров
Здравсвуйте. Мой сын(3года) спрыгнул с двухметровой высоты.Упал на ножки, заплакал.Ножки и пальчики шевеляться,совсем немного припухли(но на первый взгляд не заметно). Отвезли в травпункт, там его осмотрели и ощупали, перелома сказали, что нет, но снимки не сделали. В первый день совсем не ходил, было больно наступать на ножки...сейчас прошло уже 2 дня, с осторожностью ходит, и вроде бы прихрамывает. накладываем холод, мажем мазями.Подскажите, что делать и есть ли смысл делать ренгент.очень волнуюсь.Заранее спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Раз волнуетесь и ребёнка что-то беспокоит, то показывайтесь врачам очно, а не по интернету, что Вам может сказать заочный консультант? Не понятно как 3-х летний ребёнок оказался без присмотра на 2-х метровой высоте, вот об этом действительно следует беспокоиться. И перестаньте прикладывать холод, через сутки этого уже не следует делать, в добавок ещё простудите ребёнка.
Время создания: 07 Сентября 2011 19:53 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прикладывание холода уже прекратите, достаточно. При удучшении состояния, рентген не обязателен, тем более, что и его отрицательный результат (отсуствие перелома) не может быть достоверным. За 10 дней реьбенок должен поправиться. Если этого не произойдет, обращайтесь к хирургам.
Время создания: 08 Сентября 2011 10:21 :: Тип участия: Другая специальность