После болезни отекли ноги.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1103902 :: (06.06.2022 18:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 40 лет.
Россия Орск
Здравствуйте.
Во второй половине мая я две недели лежал в больнице из-за пониженного уровня сахара или гемоглобина в крови. Я не мог ходить, стоять, удерживать равновесие, голова была, как в тумане. Провели курс лечения, сделали УЗИ, ФГДС. Более-менее поправился после двух переливаний крови. У меня обнаружились и другие заболевания: хронический панкреатит, анемия, лейкопения, дуоденит (воспаление двенадцатиперстной кишки). Но речь не об этом.
После выписки обнаружил, что заметно отекли ноги, с трудом влезают в обувь. Это вызывает дискомфорт при ходьбе. Отчего это произошло? И пройдет ли это само по себе?
Заранее спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Причина пониженного уровня сахара и гемоглобина в крови установлена? И хронический панкреатит, и анемия, и лейкопения с дуоденитом, вполне могут давать такую симптоматику.
Время создания: 07 Июня 2022 08:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Этот вопрос стоит задать терапевту, а неврологу.
Время создания: 07 Июня 2022 09:56 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните общий анализ мочи м крови. Результаты выложите для обсуждения.
Время создания: 07 Июня 2022 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность