После бритья попы стенки ануса набыли бордового цвета
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №1074031 :: (19.07.2020 16:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Юра
Муж., 18 лет.
Харьков
Здравствуйте. Вокруг ануса синеватые опухлости. Недавно я брил попу, может я сделал микропорезы и появилась инфекция. Никаких болей, дискомфорта я не ощущаю. Подскажите пожалуйста, что это, как с ним бороться и нужно ли вообще что то предпринимать?
P. S незнаю, загрузилось ли фото, но на всякий случай вот вам ссылка на фото: https://www.dropbox.com/s/ltnuyrh0il3liov/S00719-114147.png? dl=0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обратитесь к врачу
Время создания: 19 Июля 2020 22:35 :: Тип участия: Прямая специальность

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр,  чтобы вам помочь
Время создания: 20 Июля 2020 04:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На представленном фото все признаки наружнего геморроя. Бритьё перианальной области привести к развитию такой картины не может в принципе. Для выявления причины болезни и стенпени её запущенности необходим осмотр проктолога (хирурга) и проведение ано-ректосокпии. Только после получения этих результатов можно подобрать оптимальный и эффективный объём лечения.
Время создания: 21 Июля 2020 08:16 :: Тип участия: Прямая специальность