После Ципралевой -м-ры и Элькара, ребенок слишком долго спит, не могу разбудить
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №787893 :: (29.05.2014 03:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Муж., 27 лет.
Ростов
Здравствуйте. Ребенку девочке ровно месяц. Родилась в 37 недель, 3300, обычные роды, было небольшое обвитие, апгар 8.8. Беременность протекала нормально, однако был кальциноз и преждевременное старение плаценты, однако УЗИ, доплер и КТГ показывали, что на плоде это не отражалось. Первые дни все было хорошо, только сильно выгибала голову назад, особенно если спит на боку. с 7 дней начались сильные проблемы с животиком, газы, проблемы со стулом (перестала сама ходить), давали симетиконы, ветрогонные,ничего не помогало кроме газоотводки, затем начались сильные колики, стала очень плохо и мало спать, засыпает только на руках, если положить –просыпается,появилась дрожь подбородка, часто кряхтит, поджимает ножки, тужится. При этом ела до вчерашнего дня хорошо, а вчера начала нервничать, ищет грудь и как будто не может захватить, плачет, в итоге не наедается. Сегодня были на осмотре. У педиатра нареканий нет, набор веса -700 грамм. Сделали УЗИ головы, к сожалению результаты точно не помню, их забрал врач, но сказали что есть небольшие (транзиторные) изменения, что ничего страшного, вс е поправимо. Невропатолог назначила цитралевую микстуру 1л 3 р/д и Элькар 10к 2р/д. +купание в травах. Часов в 5 вечера дала Элькар и цитральку, правда ложку для цитральки использовала от Элькара, мерную. Ребенок сразу успокоился, притих. Через какое-то время покормила, опять стала бодрой, начались вечерние приступы коликов, пару раз засыпала, но ненадолго. Вечером купали в мелиссе, опять колики, крики, в 21:00 с трудом поела и после 22:00 заснула. Сейчас уже 4 утра, а ребенок не просыпается, я очень переживаю. Она никогда так долго не спала, обычно ночью кормлю каждые 2-3 часа. Пару раз кряхтела, подтягивалась, как будто просыпается, даже глазки открывала и опять спит. Я пыталась осторожно разбудить,шебуршила поворачивала, давала грудь, но она не брала. Потом вроде совсем немного пососала еле-еле (и то потом срыгнула) и опять. Во сне иногда кряхтит, опять открывала глаза, но проснуться полноценно не может. Нормально ли это? Может ли это быть от того что дала лекарство из пластиковой ложки, она ведь чуть больше чайной. Или это вообще реакция на лекарства, может перестать давать их?Есть ли менее сильные аналоги?Что бы Вы прописали в моем случае? Помогите,пожалуйста,очень переживаю.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Может, ребенок наконец- то отсыпается? Главное, чтобы на кормления просыпался.
Время создания: 30 Мая 2014 00:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если внимаетльно прочитать инструкцию к препарату, будет понятно почему. Не давайте, нормализуется сон.
Время создания: 31 Мая 2014 01:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А зачем вы его будите?
Время создания: 13 Ноября 2017 14:58 :: Тип участия: Другая специальность