После физ нагрузки обильные месячные
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №977052 :: (19.06.2017 18:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Лилия
Жен., 27 лет.
Москва
Хожу на УЗИ и к гинекологу раз в два цикла, вроде особых патологий у меня не замечают и причину моих долгих, но не обильных месячных найти не могут и говорят, что это от загиба.
месячные приходят во время, максимум в первый день три прокладки, в остальные по одной, но в этот цикл я усиленно работала на даче, пахала огород на 4 день цикла, на пятый день месячные пошли сильнее поменяла один тампон, через 4 часа надела прокладку.Для пятого дня это многовато, хотя месячные идут по 8 дней(в последние два дня ходу с ежедневной прокладкой, так как мажет)
Мне опять бежать на УЗИ или такое бывает от физ нагрузки?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Любые физические нагрузки усиливают длительность и продолжительность менструаций, если у Вас и без того были проблемы с менструальным циклом. Но лучше проконсультироваться с Вашим гинекологом, который знает особенности вашего организма и данные ваших обследований.
Время создания: 19 Июня 2017 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Разумеется, далеко не у каждой женщины с загибом матки длительные месячные. Поэтому вам стоит выяснить причину ваших жалоб. Сдайте кровь на общий анализ и коагулограмму, гормоны щитовидной железы. Если ранее таких жалоб не было, пройдите обследование на скрытые инфекции . Также на изменение характера менструации действуют диеты, прием некоторых препаратов, резкое снижение веса и тд. Вам следует посоветоваться с врачом о приеме препаратов КОК  с учетом ваших репродуктивных планов. Это поможет нормализовать продолжительность менструции  и обеспечить надежную контрацепцию.
Время создания: 22 Июня 2017 10:43 :: Тип участия: Прямая специальность