После кормления грудью, обнаружила шарик и за 3 года он разросся, поднимаю руки и его видно
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №374508 :: (18.12.2010 15:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Олеся
Жен., 261982 лет.
Россия Хабаровск
Направили на узи, результат-в обеих мж кисты0,27-0,42 см.На границе нижних квадратов округлое образование 1,15*0,76 см- киста. Лимфоузлы и их области не изменены с обеих сторон. Мне светит операцыя или можно справиться с уколами и микстурами? Очень боюсь операций!Спасибо заранее за ответ.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Олеся, скорее всего, сначала будет
Время создания: 18 Декабря 2010 21:13 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематическое наблюдение у маммолога ( 1 раз в полгода) с УЗИ-контролем. Дальнейшая тактика лечения- на усмотрение лечащего врача.Для подтверждения доброкачественности процесса могут назначить пункционную биопсию.
Время создания: 20 Декабря 2010 01:57 :: Тип участия: Прямая специальность