После курса (кололи) антибиотика стул со слизью и кровью
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №794898 :: (02.07.2014 15:34) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Маша
Жен., 36 лет.
РОССИЯ СПБ
Здравствуйте. Мне 36 лет. Рост 158 сейчас вес 49,6. В феврале 2013 в обл. больнице СПБ поставили диагноз хр. панкреатит из-за жалоб на кашеобр. стул с не перевар.пищей и потерю веса. Назначили креон 10000. После лечения и восстановления питания вес нормализовался до 57 кг., но стул так и остался как был. Особенно не усваивались молочные продукты. В ноябре 2013г. началась тахикардия постоянная и из-за этого начался невроз в марте 2013г. похудела на 7 кг. месяца за 3-4. Лежала в кардиологии в апреле патологий не выявлено, назначили пить верапамил. Поставили диагноз панический невроз. В мае заболела гайморитом и после курса антибиотиков цефтриаксон начались проблемы со стулом. Раньше ходила каждое утро а теперь стул 1 раз в 2-3 дня+слизь и совсем немного крови на стуле. Если стул мягкий крови нет, а если чуть твердоват то есть кровь но немного. Сдала анализы на кровь. год назад гемаглобин был 128-134 сейчас 119, сывороточное железо 6,7. Не могу набрать вес хоть и ем 3-4 р. в день. Скажите что со мной происходит? Такое ощущение что пища не усваивается. Сдавала на РЭА (недавно)анализ нормальный. Год назад ФГДС - поверхностный гастродеоденит, узи брюшной полости(сгустки желчи в желчном), хеликобактер 3+, кальпроктетин в норме, анализ кала на скрытую кровь норма(2013г.) Сейчас постоянная тахикардия, невроз, вес не набрать и проблемы со стулом.. что делать? К какомы врчу идти..гастроэнтэролага у меня в лен.обл. нет.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невроз - это описание симптоматики, невроз в чистом виде, как самостоятельное заболевание, встречается очень и очень редко.Панический невроз - такого диагноза вообще нет, это издевательство над медициной.Судя по Вашим жалобам Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.Судя по описанию, предполагаю сейчас проявление психосоматической симптоматики.Возможно это произошло в следствие какого-либо стресса, сложной психо-физической нагрузки ... Надо разбираться.В Ленинградской области не могу никого посоветовать.А в Питере обратитесь http://gpt.my1.ru/load/kirill_sekackij/4-1-0-37
Время создания: 02 Июля 2014 16:46 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать биохимию,копрограмму,кал на углеводы,эластазу 1 кала.
Время создания: 02 Июля 2014 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"Если стул мягкий крови нет, а если чуть твердоват то есть кровь но немного" - это признаки геморроя и трещины ануса (см.). Нужна консультация проктолога или хирурга. По остальным симптомам подозрение на СРК с дисбактериозом. Обследование: копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Время создания: 02 Июля 2014 23:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Уважаемая Маша! Прежде всего Вам надо знать, что неврозы, панические атаки , депрессия и любые другие функциональные расстройства нервной системы бесследно проходят даже без лечения! Главное, прекратите бояться и искать у себя кучу болезней, это только усугубляет невротическое расстройство.
Отсутствие набора веса - также следствие нервного расстройства.
Поверьте, Вам ничего не грозит, Вы молоды и справитесь с этой проблемой быстро или не очень, но все пройдет.
Для повышения настроения надо заниматься физическими упражнениями: тренажерный зал, танцы, пилатес, плавание, волейбол. Что угодно, только чтобы Вам там было интересно.
Сейчас лето, в теплые дни обязательно отдохните на озере, позагорайте на солнышке, если есть возможность, неплохо съездить на море- это универсальный лекарь любых нервных заболеваний.
Ешьте бананы, шоколад и чечевицу.
Если Вы любите молочное, но оно плохо усваивается, то применяйте препарат лактазы. Продолжайте использовать креон, так как он улучшает пищеварение и аппетит.
Последуйте рекомендации моих коллег и обратитесь к психотерапевту. Возможно, Вам нужно полноценное медикаментозное лечение.
Желаю выздоровления!
Время создания: 03 Июля 2014 13:17 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Обратитесь сначала к хирургу.Потом сдайте биохимию, общий анализ кала, копрограмму.С результатами к гастроэнтерологу.
Время создания: 05 Июля 2014 15:36 :: Тип участия: Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Без психотерапевта бессмысленно проводить кучу ненужных исследований. Ищите и бегите, летите к психотерапевту.
Время создания: 05 Июля 2014 20:09 :: Тип участия: Другая специальность