После операции по крипторхизму
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №630447 :: (24.10.2012 13:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 25 лет.
россия Челябинск
Добрый день,моему сыну полтора года,в год была операция орхопексия справа с фиксацией яичка ко дну мошонки.,Спустя уже пол года мы сделали УЗИ :заключение гидроцеле(ну это водянка мы о ней знали)и структурные изменения ткани яичка и придатка справа. Что это значит помогите разобраться.Заранее спасибо.

Андрей Игоревич. детский уролог
Здравствуйте Светлана. Иногда крипторхированное яичко с рождения имеет некоторые изменения. В настоящее время,в после операционном периоде необходимо чтобы яичко удержалось в мошонке. В дальнейшнм целесообразно узи органов мошонки 1 раз в год и при необходимости консультация эндокринолога. Подробнее http://pedurology.ru/index.php/chto-i-kak-my-lechim/bolezni/31-kglylyuuiytui
Время создания: 25 Октября 2012 19:23 :: Тип участия: Прямая специальность