После операции варикоцеле
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №423071 :: (14.03.2011 22:31) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
xx-xx-xx
Муж., 19 лет.
Россия Казань
Муж. 19л.
Год назад мне сделали операцию на варикоцеле слева по методу Иванисевича. пару дней назад был у уролога на это было причины что расширенные вены все еще ощупывались и время от времени были слабые боли вдоль ног и какая то тяжесть ближе к ночи. Врач провел узи и сказал что вены воспалены и что это может грозить простатой и трамбофлибит или слово в этом роде точно не помню. Сказал к 20 годам это не допустимы и срочно нужно лечить т.к. если лечить не будешь через 3-7 лет грозит импотенцией. Выписал 4 лекарства: Эскузан(15кап/2раза в день/30 дней/ повторить курс через каждый месяц в течении 2-3 года, витапрост свечи(10дней то же через месяц повторить курс), триовит, и хлоргексиген(через день в течении 7-14 дней).
Из - за чего могли воспалиться вены, на сколько это опасно, правильные ли выводы сделал врач и правильно назначил препараты, и почему такой долгий курс лечения и возможен ли полное вылечивание этой болезни? И для чего назначены эти препараты?
Огромное спасибо заранее))

Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Заочно невозможно судить о верности выводов и, соотвественно, о корректности лечения.
Непонятно, где "воспалены" вены. Воспаление вен называется флебитом. А тромбофлебит вен семенного канатика - состояние, требующее интенсивного лечения в условиях стационара.
Назначение хлоргексидина, заливки, если правильно понимаю, просто обескураживает.
Время создания: 14 Марта 2011 23:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Либо Вы что-то неверно поняли в словах врача, либо не прав врач. тромбофлебит вен острое заболевание, требующее экстренной госпитализации, но встречается это заболевание крайне редко.Простата это орган, который есть у всех мужчин и к венам семенного канатика отношения никакого не имеет.Если есть рецидив варикоцеле, т.е. повторно возникло расширение вен, то лечение лекарствами бесполезно - необходима повторная операция.В любом случае заочно выяснить в чем дело невозможно. Приведите точное заключение УЗИ мошонки и простаты.
Время создания: 15 Марта 2011 00:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Если там такое воспаление, как Вам объяснил врач, то Вам необходимо экстренное госпитальное лечение. Теми средствами, которые он Вам выписал, это не вылечишь!! Обратитесь к другому специалисту.
Время создания: 15 Марта 2011 14:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Препараты, которые Вам назначены, тромбофлебит не вылечат. Правда, сомнительно, и то, чтобы у Вас был тромбофлебит.
Уточните диагноз у своего доктора. Вероятнее всего, это лечение было направлено на увеличение тонуса вен и улучшение функции простаты.
Время создания: 15 Марта 2011 21:34 :: Тип участия: Прямая специальность