После операции варикоцеле
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №614858 :: (04.09.2012 11:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Иван
Муж., 26 лет.
Москва
Добрый день!
1) Когда уже ставится диагноз рецедив варикоцеле?
2) Когда после операции нужно проводить повторное УЗИ?
3) Почему вены спадают только через пол года а то и более, ведь их же пересекли (заранее извиняюсь за возможный глупый вопрос)?
Полторы недели назад перенес субингвинальную микро-хирургическую перевязку яичковой вены. Но уже как 3 день все равно в мошонке вздуты (ошутимо на ощупь) и опять как будто сплетение при положении стоя, хотя первые 3-4 для после операции их небыло...Сейчас они переодически пропадают, особенно при принятии душа.
Огромное Вам спасибо!
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Пока говорить не о чем,нужно наблюдать в динамике.
Время создания: 04 Сентября 2012 16:40 :: Тип участия: Прямая специальность

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Иван, вены не всегда спадаются сразу, а могут и не спадаться вообще, т.к. после перевязки вен в них остается кровь и рассасывается она у всех людей с разной скоростью. Основной критерий эффективности операции - отсутствие расширения вен при натуживании и обратного тока при УЗИ. Но у Вас еще не те сроки, чтобы делать выводы
Время создания: 05 Сентября 2012 01:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Июня 2021 18:13 :: Тип участия: Другая специальность