После операции ВАРИКОЦЕЛЛЕ
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №499991 :: (02.09.2011 19:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ильяс
Муж., 20 лет.
Астана
Здравствуйте дорогие врачи!!! Я бы у вас хотел спросить, мне месяц назад сделали операцию ВАРИКОЦЕЛЛЕ, всё прошло нормально, шов заживает, левое яичко начало собираться, ровняться с правым, Но буквально сёдня я заметил что Само яичко стало больше!! И теперь получается что оно больше чем правое и свисает....как определить что это?? Следует ли обратиться на прием к врачу? Или мне просто нужно ещё подождать??Заранее спасибо)!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Это может быть гидроцеле (водянка), нередкое осложнение после операции по поводу варикоцеле, правда, не исключены и иные варианты. Для уточнения диагноза необходимы осмотр урологом и выполнение УЗИ органов мошонки.
Время создания: 03 Сентября 2011 00:24 :: Тип участия: Прямая специальность

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вам необходимо обязательно обратиться к лечащему врачу. Необходимо исключить воспаление и водянку яичка
Время создания: 03 Сентября 2011 00:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
хотелось бы узнать каким методом проходила операция - традиционная Иванисевича (разрез внизу живота), оп. Мармара (разрез подпаховый) или лапароскопически?
Тактику обследования уже обозначили коллеги в полном объеме.
Лечебно-реабилитиционный центр Минздрава РФ
консультации по тел. (495) 210-4774
Время создания: 03 Сентября 2011 09:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужен очный осмотр уролога и узи мошонки.
Время создания: 03 Сентября 2011 10:47 :: Тип участия: Прямая специальность