После падения у ребёнка сильно шатаются 2 передних зуба
«Стоматология / Детский стоматолог»
Вопрос №91144 :: (26.01.2009 01:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 27 лет.
Россия
Здравствуйте!Моему сыну 4года 8месяцев.Сегодня он упал и ударился передними зубами,но не плакал.Теперь оба зуба сильно шатаются.
Могут ли они продержаться длительное время или их нужно будет вырывать?
Медсестра сказала,что придётся делать снимок.Какие более щадящие методы существуют?(Не хочется лишний раз облучать дозой рентгена.)
Мы сейчас находимся в маленьком городке и здесь общий стоматолог для детей и взрослых?Стоит ли в этом случае поехать в областной центр и какие рекомендации в нашем случае вы можете дать?
С уважением,
Елена

Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Елена/
Если ребенок не жалуется на зубы,то нужен щадящий режим питания(без нагрузки на передние зубы).Зубы могут укрепиться в лунке. Если ребенок будет жаловаться то скорее всего надо будет сделать снимок и возможно удалить зубы.
Время создания: 26 Января 2009 01:33 :: Тип участия: Прямая специальность