После проведенной операции ТУР ДГПЖ
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №426330 :: (20.03.2011 09:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Валерий Старушенко
Муж., 52 лет.
Казахстан Алматы
Здраствуйте. После проведенной операции ТУР ДГПЖ, которая была год назад. Стало переодически подыматься температура до 40 градусов в течении дня несколько раз, при этом трудное мочеиспускание. Такое состояния длиться уже больше месяца. Был на приеме у уролога назничил Цефтриаксон 2 раза день, Нистанин 1тх3 разав день, Нимесил 1тх2 раза в день, Фокусин, Нефролес, Состояния не улучшаеться. Так же был сделан Биохемический анализ по результатом которого мочевина состовляет 12,0 ммоль/л, креатинин - 173,0 ммоль/л. Было сделана узи почек в заключение которого было написано: Признаки двухстороннего выраженного гидронефроза. Признаки двухстороннего выраженного уростаза. Подскажите пожалуйста, возможно ли улучшить состояние и мочеиспускание?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Ситуация весьма серьезна. Первое, что надо сделать - восстановить отток мочи из почек - установить пункционные нефростомы с двух сторон, нормализовать уровень креатинина, устранить активный воспалительный процесс в мочевыводящих путях. Потом приступить к выяснению причины гидронефроза и устранению этих причин. Ситуация не терпит отлагательства. Все надо делать быстро. С уважением.
Время создания: 20 Марта 2011 13:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
В таком состоянии показно не свободное посещение уролога, а экстренная госпитализация.
Помимо УЗИ почек показано ТРУЗИ малого таза для дифференциальной диагностики супра- и инфравезикальной обструкции, с тем, чтобы не проводить неадекватных оперативных мероприятий.
Время создания: 20 Марта 2011 19:17 :: Тип участия: Прямая специальность