После родовой аит и диффузные изменение подпочечников
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1076812 :: (21.09.2020 08:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 28 лет.
Россия Москва
Здравствуйте.Я родила 10 месяцев назад через месяца 2 начались проблемы со здоровьем(прошла всех врачей все в норме только ттг 9.5 сделала узи щитовидки и пошла к эндокринологу поставили аит и сказали пить эутерокс 50 пила 3 месяца сдавала ттг каждый месяц было 3.5.сдала 3 недели назадттг 4.5(врач повысил гормоны до 75(кортизон был высокий сделала узи надпочечников поставили деффузные изменения(еще низкий ферритин и вит д пью ферритаб и вит д 2 месяца(но лучше себя не чувствую(2 день высокое давление(150 на 100(больше сил нет хочется уже востановится(не хочу всю жизнь вот так страдать

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Уточните, что именно вы хотите узнать.
Для коррекции дозы левотироксина (Эутирокс) не нужно сдавать ТТГ каждый месяц, это слишком часто. Каждые 2-3 мес на этапе подбора дозы, затем каждые 6-12 мес. Для коррекции дозы левотироксина нужен также анализ на Т4 свободный. Одна из возможных причин повышения АД - избыточная доза левотироксина.
Диффузные изменения надпочечников - это, возможно, вариант нормы. Уровень кортизона укажите в виде числа и единиц измерения, как на вашем бланке с анализами. Если единицы измерения не указаны, то напишите, какая там указана верхняя граница нормы.
В любом случае связи между гипотиреозом, по поводу которого вам назначили левотироксин, диффузным изменением надпочечников и низким ферритином нет. Это три разных состояния, а по надпочечникам не факт, что есть отклонение от нормы.
Время создания: 21 Сентября 2020 09:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Регулировка организма химией без понимания причин обречена на неудачу.Надо понять сначала источник.Обращайтесь.Будем разбираться.
Время создания: 21 Сентября 2020 09:17 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос.
Время создания: 04 Октября 2020 20:04 :: Тип участия: Другая специальность