После снятия гипса
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №914927 :: (26.04.2016 19:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 49 лет.
Россия Сочи
http://s020.radikal.ru/i722/1604/af/ac987f43e55c.jpg
После снятия гипса началась деформаци руки со стороны отростка на локтевой кости. За две недели эта деформация стала сильно заметна. Кроме того, в области отростка локтевой кости появляется сильная внезапная боль при прокручивании руки по оси. Перелом был на лучевой кости со смещением и репозицией. Рентген выкладывала 2 недели назад. По заключению лечащего врача, все отлично.
Вопрос: с чем может быть связана эта боль? Какое дополнительное исследование может показать причину деформации и боли?
P.s. Стараюсь разрабатывать руку: соленая вода, парафин с озокеритом, гимнастика, массаж. Все достаточно аккуратно.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Боль связана с переломом. Постепенно, по мере реабилитации, она будет уходить. Можете первое время поносить бинтовую повязку на луче-запястном суставе. Она будет укреплять сустав, придавать Вам уверенности. Продолжайте физиопроцедуры и мероприятия по разработке.
Время создания: 27 Апреля 2016 07:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Нужно видеть свежие снимки.
Время создания: 27 Апреля 2016 12:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Педоставьте рнтгенограммы.
Время создания: 29 Апреля 2016 04:14 :: Тип участия: Прямая специальность