После винпоцетина и гинкго билоба сонливость и слабость и плохая переносмимость физ нагрузок.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1066523 :: (27.02.2020 09:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Имя
Муж., 28 лет.
Москва
Здравствуйте. Полгода назад заметил боль в районе шеи при повороте под определенным углом вправо, потом правое плечо начало болеть, если завести правую руку за левое плечо сверху к спине. На УЗИ увидели признаки остеохондроза, с плечом сказали все норм и это шея дает такой эффект. Решил пропить винпоцетин, пил несколько дней по 10 мг 3 раза в день. С первого приема появилась сонливость и слабость, стал хуже переносить физ нагрузки, элементарно после нескольких подходов приседаний со своим весом появлялась необходимость прилечь и отдохнуть. Уменьшил дозу до 5 мг 3 раза в день - стало легче, но все равно неприятно. Заменил на гинкго билоба 60 мг 2 раза в день несколько дней - то же самое по интенсивности как во время приеме 10 мг винпоцетина: сонливость, хочется прилечь, особенно после даже небольших физ нагрузок.
Давление в обычном состоянии (до приема таблеток) 110 на 60 примерно, пульс около 60 в сидячем положении, сразу после пробуждения бывает 45, при этом я не спортсмен, занимаюсь редко. Правда давно отказался от курения и алкоголя, питание аскетичное: нежирное мясо, творог, крупы, овощи. Имеется варикоз на одной ноге, есть признаки дисплазии соединительной ткани. Работа сидячая.
Стоит ли дальше продолжать пить данные лекарства? Какие варианты поддерживающего лечения остеохондроза в моем случае? Шея разминаю. Упираюсь руками в лоб затылок бок и давлю. Прошло примерно 2 недели с начала приема винпоцетина и гинкго билоба. Плечо болит меньше если завожу как описал выше, эффект явно есть. По шее все также, если наклонить под определенным углом то боль такой же интенсивности как и раньше, в обычной жизни не беспокоит.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит. Нужно Вам сходить к хорошему специалисту. В Вашем возрасте такая проблема яйца выведенного не стоит. Это лечится и без всяких подобных побочных действий.
В Москве рекомендую обратиться к Владимиру Анатольевичу, врачу восстановительной терапии +7 495 1354402.
Время создания: 27 Февраля 2020 13:36 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только очный врач-невролог, и только в ходе вашего комплексного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может стать для пациента слишком дорогой. Лучше показаться очному врачу-неврологу, и не теряйте время на форумах!
Время создания: 27 Февраля 2020 16:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По УЗИ остеохондроз не выставляется и не диагностируется - рентгенография или, ещё лучше, МРТ. Результаты нужно обсудить с неврологом. Этот специалист и назначит необходимое лечение.
Время создания: 27 Февраля 2020 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность