последствие падения
«Офтальмология / Детский офтальмолог»
Вопрос №441038 :: (14.04.2011 15:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 27 лет.
Россия Новосибирск
дочь 6 мес. упала с кровати. в стационаре диагнос ушиб мягких тканей, на голове ни каких повреждений(шишка, гиматома и т.д.) рентген норма. на 3й день после падения обратились к офтальмологу, закапали глаза, зрение норма, ортерии л дна сужены. отправили к неврологу, тот отметил НОРМА! на 5й день заметила что у дочки зрачки незначительно разного размела, скажите пожалуйста, может ли это быть от капель офтальмолога? уже прошло 2 недели а разница сохранилась? через какое максимум время зрачки после капель должны прийти в норму? очень переживаю. спасибо Вам.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это может быть признаком изменений нервной системы после травмы.Врач невролог назначала диакарб или цитраль ? Покажитесь еще одному неврологу.
Время создания: 15 Апреля 2011 09:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Разный диаметр зрачков может быть в результате травмы ребенка. В этом случае следует посоветоваться с неврологом. Однако в маленьком возрасте иногда наблюдается такое состояние, как индивидуальная особенность и в последующем нивелируется. Действие капель, расширяющих зрачок, длится не более суток.
Время создания: 20 Апреля 2011 13:13 :: Тип участия: Прямая специальность