Последствие травмы
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №368159 :: (07.12.2010 09:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 42 лет.
Россия Саратов
я год назад попала в аварию!повредила левое коленно .разрыв мениски.требуется операция по удалению мениски,скажите не приводит ли эта операция к инвалидности????????
Ещё у меня был ушиб левома голеностопного сустава,когда встаю сильная боль в суставе такое ощущение когбудто порваны связки,сдела мрт показало целостность связок и сухожилий не нарушены!артроз 2 степени!и отёк голеностопного сустава!проводила лечение облегчение даёт только на 2 месяца,хотя прошел уже год!мне хотелось бы узнать от чего могут быть тянующие боли???и если не лечить отёк будут ли какие нибудь осложнения?спасибо

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если не удалить мениск, то это может привести к инвалидности. Операция и делается с целью предупредить развитие деформирующего артроза, приводящего к инвалидности. С голеностопным суставом следует разбираться. Впрочем, поносите недели 3 повязочку:
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
8-образная иммобилизирующая бинтовая повязка на
голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе,
перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении
сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу
тугости будет достаточно.
Время создания: 07 Декабря 2010 09:53 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, Ваша проблема не решается в интернете. Найдите квалифицированного ортопеда и выполняйте его рекомендации, тем более, то без оперативного лечения не обойтись.
Время создания: 07 Декабря 2010 20:27 :: Тип участия: Другая специальность