последствия бронхита и пневмонии
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №245102 :: (17.03.2010 09:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
ирина
Жен., 30 лет.
россия рыбинск
сын в 1,5 месяца перенес абструктивный бронхит и двустороннее воспаление легких,лечили-рацифин через капельницу,лазолван,ксилен,ингаляции,массаж,2 дня провел в реанимации,дома пили эреспал,сейчас ребенку 2,5 месяца,стало появляться учащенное дыхание во время сна,сделали экг,эхо сердца(открыто овальное окно),сдали кровь и мочу все в норме,две недели назад была сонливость,спал целый день,синюшный носогубный треугольнок-диагноз не поставлен,обращались в стационар. в чем может быть причина учащенного дыхания?

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
А рентгенография грудной клетки была??? КТ грудной клетки??
Время создания: 17 Марта 2010 15:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
Обратитесь к детскому кардиологу: у вашего сына клинические признаки недостаточности кровообращения по малому кругу. Это вероятно связано с пороком сердца (незакрытие овального окна).
Время создания: 22 Марта 2010 10:40 :: Тип участия: Другая специальность