Последствия ГИЭ Левосторонний Гемипарез
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №458956 :: (21.05.2011 21:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Мадина
Жен., 36 лет.
Чечня Грозный
Сейчас моему сыну 2.6. В 3 месяца ребенку был поставлен диагноз последствия ГИЭ Левосторонний Гемипарез.При микроскопии в слюне и в моче найден ЦМВ. В 1.3 начались приступы Симптоматическая эпилепсия,сложные парциальные версивные припадки. На МРТ-признаки посгипоксической энцифалопатии: постишемическая порэнцефалическая киста перивентрикулярно справа: перивентрикулярная лейкомаляция; постишемический очаг глиоза в правом таламусе. Субатрофия правой лобно-теменной области, викарная внутренняя асимметричная гидроцефалия. Проводилась лечение : Нейромедин , Актовегин , Церебрум , Компазитум , Винпоцетин , Пантокальцин , Пикаминол , Кальценова , Глицин. Депакин -250мг два раза в день , при приеме Депакина приступы сохранялись и в данное время лечищий врач добавил Паглюферал2- 1\4 два раза в день.У ребенка задержка речевого развития, психо-моторное задержка,слабость в левых конечностях ,нарушение походки . Правильно ли мы проводим лечение и чтобы вы могли мне посоветовать?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 23 Мая 2011 01:54 :: Тип участия: Прямая специальность