Последствия гипнотерапии
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №36234 :: (11.05.2008 21:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 50 лет.
Доброго времени суток!
Проблема в следующем - в раньшее время, лет этак 30 тому, был на службе весьма специфической, после одного инцидента, повредившего здоровье (ЧМТ+ контузия) был списан. Во избежание применения служебных навыков на гражданке, блага окружающих ради, был подвергнут процедуре, помогающей напрочь дяетельность служебную забыть (боюсь выглядеть фантазером, но что-то мне смутно вспоминается сочетание слов "психический блок" и "подмена реальности"), т.е. гипнозу.
Далее жил себе, как обычно люди живут, вот только лет 8-9 назад мигрени разыгрались, но не в них дело - уже давно обнаружилось, что ЛЮБОЙ конфликт я пытаюсь разрешить компромиссом, даже такого рода, что без "в морду" просто неприлично. Как только я соберусь уже от слов к действиям - резкая головная боль, бросает в пот, лицо немеет, пульс за 150, тошнота, иногда начинается рвота.
От близких только и слышу - тюфяк, трус, лох и т.д.
Я знаю, что мне любого противника физически уничтожить проблем не составляет, такое ощущение, что висит передо мною ба-альшой плакат "Запрещено!", и не могу я ему не повиноваться!
Если это действительно последствия внушения, можно ли хотя бы частично снять его? А, может быть, я просто с ума схожу?
Прошу прощения за длинноты, но существование мое стало трудно выносимым.
Будьте добры, ответ жду на e-mail

Ирина Михайловна. психолог
психолог
Владимир, чтобы это ни было - внушение или что-то еще, необходима личная очная консультация.
Время создания: 12 Мая 2008 11:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, Ваши жалобы обусловлены органическими поражениями головного мозга (вероятнее в следствие травмы головы). Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо очное обследование у врача психиатра-психотерапевта.
Время создания: 12 Мая 2008 13:09 :: Тип участия: Прямая специальность