Последствия инсульта
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №559597 :: (08.03.2012 13:00) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
GG
Муж., 23 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Год назад перенес инсульт (точнее ишемический инсульт в бассейне правой задней мозговой артерии). Симптомы при инсульте - онемение левой половины тела и выпадение левой половины поля зрения. В течении месяца восстановилось все, кроме зрения. Осталась мутная область слева..
Результат МРТ от 06.03.2012: кистозно-глиозные изменения в корко-подкорковых отделах правой затылочной доли, постинсультная киста в области зрительного бугра справа. размер области изменений 44,6x14,5x23,2мм , размер кисты 9,5x4,5x5мм.
На сколько это серьезно, восстановится ли зрение полностью?
Спасибо..

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
К сожалению, на этом сроке говорить о восстановлении зрения не приходится. Инсульт -  это гибель участка как мозга, на месте погибшего участка мозга образовалась киста. Тем не менее, меры физической социальной и психологической реабилитации необходимы, медикаменты нужны только для профилактики повторного инсульта.
Время создания: 09 Марта 2012 10:42 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зрение полностью может не восстановиться речь идёт о поражении затылочной доли.
Время создания: 11 Апреля 2012 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Увы, последствия ОНМК коварны, и зачастую трудно поддающиеся компенсации.
Время создания: 24 Июня 2019 19:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 05 Октября 2021 21:07 :: Тип участия: Другая специальность