Последствия инсульта
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №584029 :: (21.05.2012 13:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
артём
Муж., 27 лет.
Россия Ковров
Добрый день. Подскажите советом что делать в данной ситуации? У моей мамы случился инсульт. в апреле месяце она поехала в больницу по женски делать анализы меомы, под наркозом после двух недель в данной больнице я приехал ее забирать и не узнал её речь заторможенная, глаза безумные, рука не работала левая до этого год назад был инсельт плохо работала правая рука но постепенно пришла в себя. Привез её домой вызвали своего врача из амбулатории он сказал что похоже на инсульт и отправили её в в больницу на скорой. В больнице сделали кт (снимок головного мозга) в результате обширные очаги с левого и правого полушария, лежала в больници где то 2 -3 недели капали капельници результат как бы сказать очень медленно проявлялся к улучшению, затем выписали из больници и мы отправили её в санаторий Абельмана на2 недели в санатории были улучшения, но по приезду домой через 3 дня стала пропадать речь и рука правай., мы повезли её опять в больницу не дожидаясь скорой сдели кт изменений ни каких небыло что и в первый раз но в данный момент лежит в больницы. состояние так себе речь не внятная рука в среднем состоянии капают капельници церебрализин и дают таблетки но можно сказать улучшения минимальные или вообще нет возили её на мрт в результатах сказали что забиты маленькие сосуды снимок есть на диске если нужно могу прислать и анализы крови. очень Вас прошу помогите советом что еще попробовать маме 49 лет. Буда Вам очень презнателен.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сожалению, помочь не могу. Проблема чисто неврологическая.
Время создания: 21 Мая 2012 17:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Здравствуйте Необходима консультация хорошего невролога
Время создания: 21 Мая 2012 19:24 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос лучше адресовать неврологам.
Время создания: 21 Мая 2012 19:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой