Последствия кавинтона
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №630161 :: (23.10.2012 17:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 35 лет.
Казань
Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца. Были на приеме у невролога нам прописали препарат кавинтон,объясняя это для расширения сосудов головного мозга. По УЗИ головы у нас было все хорошо.Еще врачу не понравилось,что на животе ребенок не слишком хорошо поднимает голову,назначили физ лечение и массаж.Я доверяя врачу начала давать ребенку кавинтон,спустя неделю он у меня стал бесспокойный,днем и так плохо спал,а тут еще и ночью стал просыпаться каждый час,вертеть головой и махать руками. Я несколько дней еще давала этот препарат не подозревая,что это от него так может быть. Потом прочитала инструкцию,там вообще противопаказания дети до 18 лет и в побочке есть нарушения сна. Я прекратила давать этот препарат,но его действие все не проходит. Скажите какое может быть последствие от приема кавинтона ребенку? и как долго его действие? Можно ли подавать ребенку успокаивающее ,например чай с мятой детский?Спасибо за ответ заранее.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Правильно сделали. Тактику лечения надо поменять.
Время создания: 24 Октября 2012 01:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А я, предложил бы поменять не только тактику, но и лечащего врача.
Время создания: 25 Октября 2018 15:41 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Ноября 2021 12:25 :: Тип участия: Другая специальность