Последствия колоноскопии
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1105692 :: (06.08.2022 08:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Екатерина
Муж., 27 лет.
Москва
Здравствуйте,мне делали колоноскопию в мае ,на процедуре орала от боли ,у меня перегиб в сигмовидной кишке .Врач процедуру не остановил .Когда встала с кушетки поняла ,что перегиб в кишке пропал ,а я им мучалась много лет .Через пару часов упала в обморок от боли.Раздулась до огромных размеров слепая кишка и находила на подвздошную кость.Через день попала в отделении инфекции с поносом до 50 раз и обезвоживанием,понос был из несформированной желтой жидкости и шли дикие сокращения в слепой кишке .Мучалась от боли в животе месяц и понимала ,что мне что то сделали на колоноскопии .Билп нейропатия по всему телу .Изменился характер стула ,раньше у меня была гиперактивная перестальтика,сейчас ее нет вообще ,живот всегда молчит .Вся форма живота перекошена и при переворотах на бок кишка просто падает туда ,куда я поворачиваюсь .Пропал весь ее тонус ,по рентгену с правой стороны упала вся ободочная кишка и валяется в тазу .Я не знаю как теперь жить ,что могло произойти с сократительной функцией кишечника ,мог ли врач так надуть кишку ,что она просто перестала сокращаться и быть в тонусе ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
а что на колоноскопии то?
Время создания: 06 Августа 2022 14:36 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина
«у меня перегиб в сигмовидной кишке»
- - - какой код диагноза по МКБ? Заворот сигмовидной кишки (ЗСК) возожно при странгуляционной кишечной непроходимости.
«поняла что перегиб в кишке пропал ,а я им мучалась много лет»
- - - как Вы это поняли ?
«Раздулась до огромных размеров слепая кишка и находила на подвздошную кость.»
- - - выложите Заключение с этим текстом
Через день попала в отделении инфекции с поносом до 50 раз и обезвоживанием,
- - - Как звучал Диагноз (код по МКБ) инфекционного заболевания?
« нейропатия по всему телу»
- - - Что такое нейропатия? Чем подтверждён такой Диагноз?
«по рентгену с правой стороны упала вся ободочная кишка и валяется в тазу»
- - - выложите Заключение рентгенолога . Стоит провести Ирригоскопию в другом месте.
«мог ли врач так надуть кишку ,что она просто перестала сокращаться и быть в тонусе ?»
- - - - маловероятно
Искать в интернете рекомендации при таком сложном случае - опрометчиво! Тем более без сканов результатов обследований (кальпротектин ), без перечня жалоб!
 Перечислите ВСЕ жалобы
Выложите результаты обследований
Время создания: 10 Августа 2022 22:50 :: Тип участия: Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Результат колоноскопии?
Время создания: 13 Августа 2022 14:57 :: Тип участия: Другая специальность